Статьи

27.10.2019

Три причины завести фамильный домен

Рассказываем, в чем преимущества личного фамильного домена и как его использовать

Многие и не застали те времена, когда смс приходилось писать транслитом. Правила транслитерации были настолько размытыми, что один и тот же символ у каждого имел разное значение. Это приводило к обилию комических ситуаций.

Но затем смартфоны начали работать с кириллицей и о транслите все забыли. Тексты стали более точными, и людям стало проще понимать друг друга.Естественно, рождение первой кирилличной доменной зоны РФ все восприняли с облегчением. Наконец-то появилась возможность в домене однозначно обозначить буквы Щ, Ж, Ы, Й, Ё, Э, Ю, Ц, Х, которые имели по несколько вариантов транслитерации. Более того, некоторые буквы вообще вернулись из небытия - никто никогда не воспроизводил в доменах Ъ и Ь - люди их просто на ходу домысливали, учитывая контекст остальных символов.И если с общеупотребительными словами транслит еще более-менее справлялся - люди понимали смысл в контексте других слов, то с фамилиями проблема была посерьезнее. Поэтому домен в зоне РФ - это отличный вариант именно для фамильного домена.

Как можно использовать фамильный домен в зоне РФ:

1. Личный сайт

Не задумывались о создании личного бренда? А зря. Ведь с ростом автоматизации роль низкоквалифицированного труда уменьшается и, наоборот, возрастает потребность в высококвалифицированных специалистах. Любая ваша компетенция может стать источником дохода.

Вы можете создать свой личный сайт и демонстрировать свои компетенции через контент или предоставить родственникам возможность иметь свой сайт на доменах третьего уровня. Так, например, владея доменом кравец.рф, можно создать любое количество доменов третьего уровня типа лена.кравец.рф, иван.кравец.рф, адвокат.кравец.рф и т.д.

Преимущество личного бренда еще и в том, что он вызывает больше доверия - человек, который не прячется за абстрактными названиями, более ответственно будет относиться к выполнению своих обязательств. Именно поэтому мы видим, как активно используют личный бренд юристы, врачи, дизайнеры, веб-разработчики, консультанты и коучи.

В настоящий момент множество известных людей размещают персональные сайты на фамильных доменах, например, воробьев.рф (сайт губернатора Подмосковья), воронова.рф (теле-, радио- ведущая и продюсер) и другие.

Даже если сейчас у вас нет планов создавать свой сайт, вы можете использовать свой домен для реди⁠ректа на свою страницу в соцсетях.

2. Реди⁠рект на страницу в соцсетях

Люди все больше предпочитают делиться ссылками на профили в соцсетях, чем телефонами. Кроме удобства, это еще и сохранение персональных данных, к которым теперь относится и номер телефона. Но что делать, если общение происходит в оффлайне? Многие печатают на визитках ссылки на профили. Но ведь намного удобнее написать или продиктовать свой фамильный домен, а с него уже сделать реди⁠рект на профиль в соцсетях. Так сделал, например, лермонтов.рф.

Это практично и дает возможность выделиться и запомниться.

Компания RF.RU предоставляет бесплатно и бессрочно своим покупателям услугу редиректа домена на любой адрес.

3. Подарить другу или коллеге

Что подарить человеку, у которого все есть? Как выбрать подарок, когда не очень хорошо знаешь об увлечениях именинника? Фамильный домен максимально индивидуален и существует в единственном экземпляре. И если, например, произведение искусства может не понравиться имениннику, то свою фамилию человек всегда примет как драгоценность. Фамильный домен имеет и практический смысл, что присуще далеко не всем подаркам.

Домен может быть отличным подарком на Новый год, ведь этот праздник ассоциируется с новыми начинаниями.

Мы выдаем именной сертификат на купленный домен.

К сожалению, не все фамильные домены доступны для продажи - на многих уже размещены сайты. Доступность своего фамильного домена для покупки можете проверить здесь.

Домен можно дарить и передавать по наследству. Это сохранит ваш фамильный домен для следующих поколений.

0
1 548

Новостная подписка

Самый быстрый способ узнать о наших акциях, спецпредложениях и новостях