Статьи

09.06.2021

Только .ru или есть альтернативы – какой домен выбрать российскому бизнесу?

Какие доменные зоны, кроме .ru, можно выбрать для бизнеса в России? Предлагаем оригинальные варианты.

Только .ru или есть альтернативы – какой домен выбрать российскому бизнесу?

Доменная зона .ru является одной из наиболее популярных среди представителей российского бизнеса. Это не удивительно, так как она предоставляет много преимуществ. Во-первых, название сайта с таким доменом вызывает доверие у пользователя. Кроме того, такое имя легко запомнить и в последствии самостоятельно ввести его в адресную строку для поиска необходимого ресурса.

Еще один плюс – сайты в доменной зоне .ru обеспечивают быструю индексацию и качественное SEO-продвижение, что особенно важно для бизнеса в современном высоко конкурентном мире. Дополнительным преимуществом можно считать и то, что эту доменную зону обслуживают компании, находящиеся на территории России. Благодаря этому любые спорные вопросы можно решить в самые короткие сроки.

Однако, даже при наличии всех указанных плюсов, не стоит считать доменную зону .ru единственной подходящей для российского бизнеса. Главная тому причина – она не обозначает конкретный вид деятельности, на котором специализируется компания, а также не указывает на тип и тематику сайта. Соответственно, на ресурс с доменом .ru могут переходить представители не только целевой аудитории, но и пользователи, не заинтересованные в конкретных товарах или услугах. Это может негативно повлиять на статистику и конверсию сайта.

Какие новые домены можно выбрать для бизнеса в России?

Если владелец компании при запуске сайта хочет выбрать какой-либо тематический домен, он может отдать предпочтение новым оригинальным вариантам доменных зон. Благодаря широкому их разнообразию подобрать оптимальное название можно для любой организации.


К наиболее популярным на сегодняшний день тематическим доменным зонам можно отнести такие:

  • .market, .shop – для интернет-магазинов;
  • .boutique, .shoes – для магазинов, продающих одежду или обувь;
  • .food, .pizza, .bar, .coffee и пр. – для общепитов и сервисов по доставке еды, напитков;
  • .bank – для финансовых учреждений;
  • .home – для магазинов, где продаются различные предметы для дома.

Это далеко не полный перечень доступных доменов, позволяющих подчеркнуть направление деятельности каждой конкретной компании. Дополнительным плюсом таких доменных зон является то, что в них присутствует большое количество свободных имен. Это позволяет бизнесменам использовать названия своих организаций или брендов, не меняя их и не сокращая. Благодаря этому можно значительно повысить узнаваемость компании, что благоприятно повлияет на общее качество продвижения бизнеса.

0
717

Новостная подписка

Самый быстрый способ узнать о наших акциях, спецпредложениях и новостях