Статьи

17.08.2021

Самые интересные «спортивные» доменные зоны

Какое имя подобрать для сайта о футболе или хоккее? Помогут оригинальные «спортивные» доменные зоны!

Самые интересные «спортивные» доменные зоны

Требования к выбору доменной зоны в современном конкурентном мире являются особенно жесткими. Компании, которая только запускает свою деятельность в интернете, придется постараться, выбирая подходящий домен – он должен отличаться от конкурентов, привлекать внимание и подчеркивать направление деятельности этой организации. Сегодня с последним пунктом сложностей не возникает, так как доступными являются большое количество доменных зон, соответствующих конкретному направлению и роду деятельности.

Какие доменные зоны выбрать для спортивных сайтов?

Говоря о «спортивных» доменных зонах, сначала стоит выделить один самый универсальный вариант – это .sport. Название сайта, которое так заканчивается, не даст пользователю ошибиться – он точно будет понимать, на какой ресурс сейчас попадет.

Обычно данный тип доменной зоны используется для:

  • онлайн-ресурсов спортивных телеканалов, журналов, блогов;
  • интернет-магазинов со спортивными товарами;
  • сайтов крупных спортивных организаций, федераций и т. п.;
  • ресурсов компаний, которые занимаются организацией спортивных событий.

Это не полный перечень всех тех, кто может рассчитывать на получение такого домена. Однако купить его сможет не каждый желающий – в любом случае компания, претендующая назвать свой сайт с использованием доменной зоны .sport, должна быть так или иначе связана со спортом.

Не менее популярными являются доменные зоны, указывающие на конкретную дисциплину. К ним можно отнести такие варианты:

  • .football;
  • .tennis;
  • .hockey;
  • .basketball.

Они также очень четко указывают на тематику ресурса, который представляют. Домен .football чаще всего можно увидеть в названиях сайтов футбольных клубов, детских школ, обучающих футболу, тематических блогов и т. п. При этом сам ресурс не обязательно должен касаться классического варианта этого вида спорта. Часто с таким доменом можно найти сайты о пляжном футболе или футзале.

Аналогично к этой доменной зоне используются и другие, указанные в списке. И это далеко не все возможные варианты. Их значительно больше, так же, как и видов спорта. Однако используются остальные доменные зоны реже. К примеру, такой вариант домена, как .bike. Он подходит как для клуба любителей велосипедного спорта, так и для интернет-магазина, который продает велосипеды и комплектующие к ним, но не всегда эти организации готовы оплачивать специальный домен.

Несмотря на существование таких оригинальных доменов, многие организации, работающие в направлении спорт, предпочитают использовать стандартные и всем привычные варианты – .ru, .рф, .com.

Теперь вы немного больше знаете о доменных зонах и возможно кому-то данная информация даже поможет увеличить продажи. Но и для общего развития тоже полезно это знать. Если остались вопросы или нужна помощь в подборе домена, то обращайтесь к нам в RF.RU

Данная статья доступна в видеоформате на нашем канале в YouTube по ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=Rw0dpI1Hngg

Подборка еще свободных красивых доменных имен, которые вы можете купить или зарегистрировать на RF.RU:

  1. ioga.ru
  2. hokkey.com
  3. futbol.su
  4. кикбоксинг.рф
  5. фитнесклуб.рф
  6. парашютист.рф
  7. бодибилдер.рф
  8. минигольф.рф
  9. волейбол.рф
  10. пингпонг.рф
  11. футбол.рф
  12. гонщик.рф
  13. динамо.рф
  14. тайчи.рф
  15. цска.москва
0
45 145

Новостная подписка

Самый быстрый способ узнать о наших акциях, спецпредложениях и новостях