Статьи

20.10.2020

Как видеомаркетинг творит чудеса

Как видеомаркетинг творит чудеса

Представьте себе, что вся в мире реклама представлена только в виде текста. Будет ли она хоть сколько-то эффективна? Явно не так, как видео. Это не значит, что от текстов никакого толку, ни в коем случае. Но лучше, чем видео, с задачей маркетинга не справится никакое другое средство. Огромное количество проведённых исследований подтверждают этот факт: более 90% потребителей во всех сферах жизни говорят, что видео играет огромную роль при принятии решения о покупке. Именно поэтому сегодня мы расскажем вам о том, как работает видеомаркетинг.

О видеомаркетинге

Видеомаркетинг – это реклама своих товаров и услуг по средствам видео, распространяемого через телевидение, интернет, приложение и т.п. Сейчас ни одна крупная компания не обходится без него. Самыми популярными площадками являются Instagram, Facebook и YouTube. Изо дня в день на одном только YouTube люди смотрят более 1 миллиарда часов видео. И это при том, что каждый год этот показатель увеличивается. Для каждого ресурса есть своя идеальная длительность рекламного ролика. Например, для Инстаграма это 30 секунд, а для YouTube около 2 минут. Это время получили в результате многолетнего анализа. Видео именно такой длины люди не переключают и чаще всего досматривают. Для того чтобы потратить эти драгоценные для вас моменты с максимальной пользой, вы должны чётко определить цель вашего видео и следовать ей. Но лучше, если позволяют средства, составить план и сделать не один ролик, а запустить целую рекламную компанию.

Что за план

Чтобы от ваших видео было больше толку, они должны концентрироваться на чём-то определённом, например, рассказ о конкретном товаре, призыв посетить ваш сайт либо история вашей компании. Поэтому одним роликом, как правило, дело не обходится. Составьте чёткий план. Допустим, сначала вы размещаете у себя на сайте видео, повествующее о вашей компании и её преимуществах. Затем вы запускаете в интернете рекламу конкретного товара или услуги, с призывом перейти на ваш сайт. Далее делаете ролик для телевидения, повышающий ваш имидж. Так вы добьётесь максимального результата.

Тщательно продумайте сроки и наиболее подходящий момент для запуска рекламы. Не пожалейте средств нанять профессионалов, которые сделают действительно качественный продукт. И помните, что есть разные виды рекламы: контекстная, интегрированная в видео известных блогеров или сериалы и прочая. Одно и тоже видео не подойдёт для всех.

Какая польза от видео контента

  1. Когда вы только начинаете свой бизнес, видео – это отличный способ познакомить аудиторию с вашей компанией. На начальном этапе очень важно завоевать доверие потребителей, а лучше, чем видео с живыми людьми, с этим ничто не справится.
  2. Видео, размещённое на вашем сайте, очень позитивно сказывается на SEO продвижении. Поисковики распознают сайты с видео материалом, как высококачественные, и поднимают их выше в выдаче. Также вы можете использовать в названии видео ключевые слова, наиболее часто применяемые в поиске. Но тут главное делать всё в пределах разумного.
  3. Благодаря современным технологиям, с помощью видео вы можете охватить на столько огромное количество людей, что сложно себе это даже представить. Сейчас, когда человеку нравится видео, он сразу же делится им со всеми своими друзьями. С текстом такое происходит гораздо реже. Если вам удастся снять действительно интересный ролик, то он разлетится по всему миру, возможно даже на долго закрепиться в памяти людей.

  4. Современный темп жизни не даёт нам возможности долго изучать рекламу, да на это и нет желания. Сегодня люди не читают огромные рекламные посты. Поэтому так хорошо работают короткие видео, позволяющие не только рассказать потенциальному клиенту всё необходимое, но и визуализировать товар.
  5. Несмотря на очевидную пользу видеомаркетинга, далеко не все сейчас им пользуются. Внедрив его к себе в бизнес вы мигом опередите своих конкурентов.

Примеры реклам, которые помнят все

«Skittles – не кисни, на радуге зависни». Готов поспорить, вторую часть слогана вы продолжили сами, ещё не дочитав его. А в голове сразу всплыла та самая реклама, ну либо другая, с жирафом, жующим радугу.


«Gillet - лучше для мужчины нет». Та же ситуация. А при фразе «Праздник к нам приходит» в голове сразу начинает играть та самая мелодия, вспоминаются красные грузовики с надписью «Coca Cola» и даже появляется новогоднее настроение.

Вывод

Видео – самая популярная и содержательная форма представления информации. Мы не хотим только читать информацию, мы хотим её слышать, видеть лица людей и их эмоции. Именно это всё и сделало видео таким популярным. Как реклама – это один из лучших способов сблизиться с вашей целевой аудиторией, познакомить её с вашим бизнесом и командой. Чем больше они будут о вас знать, тем больше будут доверять и обращаться к вам.

0
296

Новостная подписка

Самый быстрый способ узнать о наших акциях, спецпредложениях и новостях