Новости

23.05.2019

Российская компания попалась на попытке отбора домена

Российская компания попалась на попытке отбора домена

Российская компания Каркам Электроникс, официальный сайт которой размещается по адресу carcam.ru, решила обзавестить аналогичным доменом в зоне .COM.

 Компания подала в ВОИС жалобу на владельца домена carcam.com с требованием передать ей права на домен по причине незаконного использования товарного знака. Однако домен был зарегистрирован еще в 1996 году - задолго до основания Каркам Электроникс. Также владелец домена никак не использовал на своей странице товарный знак компании.

 Кроме того, стало известно, что компания до этого обращалась к владельцу по вопросу о приобретении домена. Но так как цена домена оказалась "слишком высокой", она решила  попытаться отобрать домен через жалобу в ВОИС.

 Решение комиссии было однозначным: истец получил отказ в требовании передаче прав на домен carcam.com с формулировкой "попытка незаконного захвата домена".

 Каркам Электроникс - один из крупнейших в России производителей электроники. Компания преимущественно специализируется на производстве видеорегистраторов и систем видеонаблюдения

0
1 471

Новостная подписка

Самый быстрый способ узнать о наших акциях, спецпредложениях и новостях