Новости

22.02.2021

Еженедельный IT дайджест

В сегодняшнем выпуске IT дайджеста вы узнаете: об игре, которая помогает достигать ваших финансовых целей; расширении для Google Chrome, которое может превратить любую статью в подкаст; и даже первом в мире космическом отеле.

Еженедельный IT дайджест

Космический туризм уже не кажется такой безумной идеей, и в сегодняшней статье мы расскажем о планах создать первый в истории космический отель. Также поведаем о том, как игры могут быть не только развлечением, но и помощником в увеличении вашего капитал. Кроме того, затронем популярную нынче тему подкастов. В общем будет интересно, приятного чтения.

 

Приложение для достижения своих финансовых целей

Cash Coach – это игра, которая может помочь вам накопить деньги. Вы создаёте своего аватара, прокачиваете его и подбираете снаряжение, выполняя поставленные в игровой форме задачи. Всё, как в настоящей RPG игре. Кроме того, в процессе выполнения заданий (квестов) вы будете обучаться финансовой грамотности. Приложение попросит вас подключить все свои банковские счета к одной системе: Open Banking. Так оно сможет отслеживать ваши успехи.

Сами разработчики целью своего приложения делают борьбу против системы консьюмеризма, которая подталкивает людей покупать не нужные им вещи. Делать это на деньги, которых у них нет. И всё это только для того, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся. Разработчики CashCoach хотят искоренить так называемый «токсичный» долг по кредитным картам в размере 1000 миллиардов долларов, который мешает людям наращивать свое богатство. Cash Coach способствует улучшению привычек в расходах, обучает вас финансам и подталкивает к тому, чтобы вы были лучшей версией себя для достижения финансовой свободы.

На данный момент приложение в основном ориентировано на жителей Великобритании, но и для всех остальных тоже будет полезным.

 

Первый в мире космический отель

Многие из нас хотели бы отправиться в космическое путешествие, которое в будущем планируют нам предлагать различные компании, в том числе SpaceX Илона Маска. Но пока они разрабатывают туры, ребята из стартапа Orion Span планируют создать настоящий космический люкс-отель. И сделать они это планируют уже в ближайшие годы. Называться отель будет Aurora Station, а располагаться на высоте 320 км. В нём будет несколько отсеков, а максимальное количество туристов составит 4 человека. Кроме них на борту всегда будут 2 члена экипажа.

Отправиться в путешествие сможет любой желающий. Маленький нюанс: любой желающий, у которого есть 9,5 млн. долларов. За эту сумму человек сможет провести на Авроре 12 незабываемых дней. Однако, глава Orion Span убеждён, что в будущем полёт в космос будет гораздо доступнее, и его сможет позволить большинство людей.

Весь отель будет поделён на индивидуальные отсеки, оборудованные всем необходимым для комфортной жизни. В том числе там будет установлена видеосвязь с Землёй. Меню ресторана будет представлено лучшим космическим рационом. Но прежде, чем отправиться на орбиту, путешественникам будет необходимо пройти трёхмесячную подготовку с космонавтами-ветеранами и получить соответствующий сертификат.

 

Подкасты везде и всюду

Audiblogs – это расширение для браузера Google Chrome. Оно позволяет превратить любую статью или другой текст в подкаст. Это очень удобно для тех, у кого нет времени читать печатный текст, а подкасты легко можно слушать в дороге, по пути на работу или ещё куда-то. Важным отличием именно этого расширения является очень приятный и реалистичный голос озвучки, а не роботизированный, как у большинства подобных приложений. Это существенно влияет на качество восприятия.

 

Подведём итог

Кто-то может всё ещё не верит во все эти мечты о космических путешествиях, но таких, как Илон Маск это не останавливает. Появляется всё больше и больше компаний, готовых вкладывать миллиарды в развитие этого направления. Поэтому скорее всего они добьются своего. Ну а если вы тоже хотели бы остановиться в космическом отеле, то стоит уже начать копить для этого деньги. Приложение Cash Coach может вам в этом помочь.

0
201 305

Новостная подписка

Самый быстрый способ узнать о наших акциях, спецпредложениях и новостях